В Тюмени 22 мая заканчивается экспонирование выставки «Русский авангард», представляющей избранные произведения из коллекции Самарского областного художественного музея. Выставка работает в Музейном комплексе им. Словцова в рамках национального проекта «Культура».

Коллекция русского авангарда 1910-1920-х годов – гордость Самарского художественного музея и одно из его главных достояний, объехавшее весь мир. В Тюмени представлены 35 работ выдающихся представителей русского авангардизма, одного из направлений модерна. Тюменцы могут познакомиться с творчеством Давида Бурлюка, Петра Кончаловского, Ольги Розановой и других талантливых и самобытных живописцев начала XX века.

Успеть посетить выставку «Русский авангард» можно в любой день с 11:00 до 20:00 до 22 мая. Вход свободный! Возрастная категория 0+