С 20 июля в Ялуторовске в музее «Торговые ряды» начнет работу уникальный международный выставочный арт-проект «Ангелы мира».

Проект стартовал в Красноярске в 2014 году и с тех пор стал масштабным. Ядром выставки является коллекция произведений (365 картин) художников из разных городов России и стран мира, которые на своих полотнах представили образ Ангела-Хранителя.

В Ялуторовске посетители увидят часть этого грандиозного проекта. Перед зрителем посланник Божий предстанет в разных жанрах и техниках современной и классической живописи, но неизменным останется его созидающая сила: Любовь, Вдохновение, Благодарность и Бескорыстие. Особенность выставки – 11 тактильных картин на ткани с аудио-тифлокомментированием, которое поможет незрячим и слабовидящим лучше понять произведение искусства.

Музей «Торговые ряды» расположен по адресу: ул. Первомайская, 19. Посетить выставку «Ангелы мира» можно будет до 8 октября 2023 года со вторника по воскресенье с 10:00 до 18:00. Стоимость билетов – от 100 до 150 рублей. Возрастных ограничений нет.

Задать вопросы об этой и других выставках и событиях музея «Торговые ряды» можно по телефонам: 8 (34535) 3-27-50, 2-01-94.