До 13 августа по четвергам, пятницам и субботам в 17:00 в главном корпусе музейного комплекса им. Словцова проходят экскурсии «Было, есть и будет в тренде», посвященные промыслам и ремёслам Тюменской области.

Участники экскурсии познакомятся с историей развития брендов тюменского региона: тобольской резной костью и тюменским махровым ковром. Также гостям расскажут об особенностях и традициях урало-сибирской росписи, секретах коллекции тюменской керамики из фондов музейного комплекса.

Экскурсанты увидят наличники и дымники XIX века, выполненные искусными тюменскими мастерами, посетят гончарную и ткацкую мастерские арт-резиденции «ЦЕХ» и даже сами завяжут пару махровых узлов.

Главный корпус музейного комплекса им. Словцова расположен по адресу: ул. Советская, 63. Стоимость участия в экскурсии «Было, есть и будет в тренде» – 80 рублей с человека. Приобрести билеты можно онлайн на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения, доступна оплата «Пушкинской картой». Возрастных ограничений нет.