В преддверии Дня Тюменской области, 13 августа, в музее «Усадьба Колокольниковых» начнет работу выставка «Резная мелодия», посвящённая домовой резьбе, а также предметам, украшавшим интерьер и экстерьер тюменских особняков и усадеб рубежа XIX-XX веков.

На выставке можно увидеть фрагменты наличников, украшенные резьбой, прялки, дымники, старинные инструменты деревообработки, а также графические работы тюменских живописцев. В рамках открытия выставки приятным сюрпризом станет рассказ о тюменской домовой росписи. Встречу проведёт Народный мастер Союза художников России Вера Быкова.

Открытие выставки состоится 13 августа в 13:00 по адресу: ул. Республики, 20. Вход на открытие свободный! Затем выставку можно будет посетить в любой день, кроме понедельника, с 11:00 до 20:00. Возрастных ограничений нет. Подробнее об этом и других мероприятиях музея «Усадьба Колокольниковых» можно узнать по телефону: +7 (3452) 46-49-63.