Необычная выставка «Кабы не было зимы» открылась в Тюмени 1 декабря 2020 года в музее «Городская Дума». В преддверии Нового года тюменцам расскажут об обычаях и способах наряжать праздничную ёлку.

Обычай наряжать ёлку в преддверии одного из самых долгожданных и любимых праздников сформировался в нашей стране не так давно и не сразу. Ёлочные игрушки на протяжении столетий меняли форму и сюжеты, их делали из разных материалов — от дерева и ваты до стекла и пластика.

На выставке представлены елочные украшения разных лет: картонажные игрушки, ватные, игрушки на прищепках, а также всем знакомые из детства шишки, колокольчики и домики, которые были так популярны в 1970-80-е гг.

Выставка проработает до 17 января 2021 года. Музей «Городская Дума» расположен в Тюмени по адресу: ул. Ленина, 2. Стоимость посещения выставки 30 рублей с человека. При покупке билета онлайн на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения стоимость составит 25 рублей. Подробности можно уточнить по телефону: +7(3452) 46-13-10. Возрастная категория 0+.