До конца сентября в главном корпусе музейного комплекса им. Словцова проводится обзорная экскурсия по выставкам. Ближайшая встреча состоится 18 июня.

В ходе экскурсии участники не только познакомятся с действующими выставочными проектами, но и узнают о возможностях современного музея. Основой экспозиции являются художественные выставки, но в маршрут входят краеведческие и археологические экспозиции.

Зрители смогут увидеть подлинные полотна живописцев с мировым именем: Ивана Шишкина, Ивана Айвазовского, Ильи Репина, Василия Поленова и многих других – а также скульптуры Евгения Лансере, Петра Клодта, Евгения Вучетича на самых ярких выставках: «Шедевры художественной коллекции» и «Романтика соцреализма».

Льготным категориям граждан (школьники, студенты) требуется оплата только за экскурсию при предъявлении подтверждающего документа. Для категории «Молодежь от 18 до 22 лет» и взрослых посетителей необходимо дополнительно приобрести комплексный билет.

Экскурсии проходят по адресу: ул. Советская, 63. Стоимость участия – от 110 рублей. Приобрести билеты можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Доступна оплата в рамках проекта «Пушкинская карта». Возрастная категория 6+