Лекция «Культурные коды» состоится в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова 5 ноября. Вход свободный, приглашаются все желающие.

Без знания кода культурный текст оказывается закрытым. Он обеспечивает взаимосвязь между знаком и значением. Владея им можно расшифровать глубинный смысл культурных явлений.

Что такое культурные коды? Как они помогают нам понять смысл текста, прочитать картину, прочувствовать музыку, погрузиться в атмосферу спектакля, фильма, города? На эти и другие вопросы в рамках лекции «Культурные коды» ответит Третьякова Виктория Юрьевна, преподаватель кафедры филологии ТОГИРРО, разработчик программ.

Встреча пройдет по адресу: Тюмень, ул. Советская, 63. Начало в 18:00. Вход свободный. Количество мест ограничено, обязательна предварительная запись по телефонам: +7 (3452) 45-35-90 или +7 (929) 266-73-72. Не забудьте взять с собой защитную маску. Возрастное ограничение 16+.