Совсем скоро растает лед, и на Туре появятся первые кораблики. Музей «Городская Дума» приглашает зарядиться весенним настроением на мастер-классе по росписи фанерной фигурки-кораблика «Краски наших кораблей».

Мастер-классы проводится до 31 мая по предварительной записи. Стоимость участия 100 рублей. При покупке билета онлайн на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения стоимость составит 95 рублей. Музей «Городская Дума» расположен по адресу: ул. Ленина, 2. Узнать подробности и записаться на участие можно по телефону: +7 (3452) 46-11-59. Приобрести билеты можно по ссылке. Возрастная категория 6+.

Напомним, до 31 мая в музее «Городская Дума» работает выставка «По берегам Туры», на которой представлены макеты кораблей различных эпох: от пароходов XIX века до современных судов, включая плавучую электростанцию «Северное сияние». Особое внимание уделено работе тюменских судостроителей в годы Великой Отечественной войны. Стоимость посещения выставки 100 рублей (95 - при покупке на сайте ТМПО). Возрастная категория 6+.