Главный корпус музейного комплекса им. Словцова приглашает тюменцев отправиться в автобусную экскурсию «Мир сибирской деревни» в село Нижняя Тавда. Экскурсия стартует 25 июня.

Участники познакомятся с историей Нижнетавдинского края, его первыми поселенцами, заповедными уголками сибирской природы. Экскурсанты посятят Храм Святой Троицы, крестьянскую избу «Сибирское подворье», где сохранено убранство тавдинских крестьян конца XIX – начала XX вв.

На театрализованной экскурсии тюменцы не только узнают о быте и традициях сибиряков, но и отведают традиционное сибирское угощение. Программа сопровождается выступлением фольклорного коллектива «Златница».

В тур входит: трассовая экскурсия Тюмень – Нижняя Тавда, посещение храма Святой Троицы и интерактивная программа «Широка Тавда моя родная» в музее «Сибирское подворье». Экскурсия продлится с 9:30 до 15:30. Старт – от Музейного комплекса им. Словцова (ул. Советская, 63).

Стоимость взрослого билета – 1400 рублей. Для детей, студентов и пенсионеров стоимость составляет 1300 рублей. Обязательно бронирование по телефону: 8 (3452) 45-35-90, +7 (929) 266 73 72. Возрастная категория 12+