В главном корпусе музейного комплекса им. Словцова 16 сентября и 7 октября в 18:00 пройдёт эксклюзивная экскурсия «Мистика или совпадение?», посвященная мистическим сюжетами фактам в жизни и творчестве великих художников.

Художники - люди необычной профессии. На протяжении многих сотен лет их творения вызывают у зрителей самые разные эмоции. Разумеется, не обходилось без мистификаций. Иногда появлялись в истории искусства произведения, которые благодаря цепочке странных совпадений, трагических случайностей или загадочных случаев обретали ореол таинственности.

О таких картинах и об их авторах гостям музея расскажут в рамках экскурсии по выставке «Шедевры художественной коллекции». Посетители увидят подлинные полотна выдающихся живописцев, разгадают мистические загадки и таинственные истории из жизни художников.

Музейный комплекс им. Словцова расположен по адресу: ул. Советская, 63. Стоимость билета на экскурсию - от 150 рублей. Приобрести билеты, в том числе по «Пушкинской карте», можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Кроме того, уже сейчас по «Пушкинской карте» можно купить билеты на аналогичные экскурсии, которые состоятся 5 ноября и 3 декабря. Возрастная категория 12+