Музей «Городская Дума» приглашает всех желающих на мастер-класс «Полный вперед!», где любой сможет легко и увлекательно смастерить модель танка из подручных материалов.

В конце мероприятия у каждого участника останется маленький сувенир в память о большом подвиге, сделанный своими руками. Мастер-классы проводятся по предварительной записи. Музей «Городская Дума» расположен по адресу: ул. Ленина, 2. Стоимость участия - 50 рублей. При покупке билетов онлайн на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения стоимость составит 45 рублей. Узнать подробности и записаться на мастер-класс можно по телефону: +7 (3452) 46-11-59. Возрастная категория 6+.

Добавим, что до 11 апреля в музее «Городская Дума» работает выставка «Броня крепка», которая знакомит тюменцев с разнообразием моделей танков от самых ранних образцов техники, захваченной красноармейцами в ходе Гражданской войны у сил Антанты, до современных танков, в том числе Т-34 «Армата». Также на выставке представлены образцы вооружения, документы и личные вещи бойцов. Стоимость посещения составляет 50 рублей (45 - при приобретении билета онлайн), возрастная категория 0+.