До конца октября каждую среду, субботу и воскресенье в 14:00 музей «Усадьба Колокольниковых» проводит для всех желающих увлекательную семейную игру-путешествие «Вокруг Земли». С 13 октября юных исследователей и их родителей приглашают отправиться в кругосветный поход и посмотреть, как велика планета, на которой мы живем.

В рамках каждой встречи держать курс путешественники будут на новую часть света или страну. Присоединиться можно в любое время, но лучше пройти весь путь от начала и до конца, и тогда багаж новых знаний будет максимально полным. Гостей музея ждёт программа с веселыми заданиями, загадками и играми, а в конце мероприятия каждый изготовит национальную куколку своими руками.

Музей «Усадьба Колокольниковых» расположен по адресу: ул. Республики, 20. Стоимость участия в игре-путешествии составляет 100 рублей с человека. Приобрести билеты со скидкой можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Действует обязательная предварительная запись по телефону: 8 (3452) 46-49-63. Возрастная категория 6+