19 августа 2018 года в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова начнёт свою работу международный передвижной симпозиум NEMOSKVA, исследующий современную культурную ситуацию в регионах России.

Долгосрочный проект межрегионального взаимодействия в области современного искусства был разработан Государственным центром современного искусства в составе РОСИЗО при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.
Его цель – создание горизонтальных связей, продвижение региональных художников и кураторов, исследование современной ситуации на местах через  профессиональный диалог, создание новых возможностей для международного сотрудничества.

Программа симпозиума включает в себя:
- ревю идей художественных проектов современных художников Тюменской области (15:00);
-  лекция на тему: «Роль современного искусства на быстроразвивающихся территориях», которую проведёт независимый куратор, писатель и издатель Моника Шевчик (Польша) (18:00);
- открытие передвижной выставки нереализованных идей региональных художников «Большая страна – большие идеи» (19:00)

Музейный комплекс им. И.Я. Словцова, г. Тюмень, ул. Советская, 63
Контактный телефон: +7 (3452) 46-27-41