Новое музейное путешествие для маленьких тюменцев на тему «В музей за 101 идеей» состоится в главном корпусе музейного комплекса им. Словцова 23 января, начало в 12:00 и 16:00.

Как найти много идей? Где прячется вдохновение? Кто является властелином бесконечной фантазии? Вместе с Вездеходиковым и Сказочницей юные жители Тюмени отправятся на выставки живописи и увидят невероятно интересные сюжеты. Гости музея узнают, о чем могут рассказать детали на картинах, как на восприятие человека влияет цвет и формат произведения, и даже сами сделают свои неповторимые шедевры.

Мероприятие пройдет по адресу: ул. Советская, 63. Стоимость участия - от 250 рублей, в стоимость входит подарок от музейного комплекса. Приобрести билеты онлайн можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Возрастная категория 6+