01 марта 2018 года Тюменское музейно-просветительское объединение приглашает на лекцию «Установление Советской власти в Тюмени».
Музейный комплекс им. И. Я. Словцова
г. Тюмень, ул. Советская, 63.
Контактный телефон: 8(3452) 45-35-90
Вход свободный. 12+
Начало в 18:00

Перед аудиторией выступит Александр Петрушин – историк-краевед, кандидат исторических наук, член Союза журналистов России.
На основании документальных материалов, ранее не введенных по идеологическим и режимным причинам в научный оборот, будет представлена новая трактовка событий марта-апреля 1918 года в Тюмени; о контрибуции у тюменцев ценностей на сумму более 4-х миллионов рублей золотом и первом в Тюмени публичном массовом расстреле на Базарной площади. Речь также пойдет и о судьбе царской семьи в Тобольске,  попытке  освобождения Романовых и сокрытии принадлежавших им сокровищ.

Музейный комплекс им. И. Я. Словцова
г. Тюмень, ул. Советская, 63.
Контактный телефон: 8(3452) 45-35-90
Вход свободный. 12+