Для детей и взрослых, интересующихся историей искусства, каждую субботу в библиотеке Музея им. И.Я. Словцова работает лекторий «Арт-Фонарь».
На этот раз разговор пойдет об искусстве эпохи Возрождения. В настоящее время термин «Возрождение» превратился в метафору грандиозного культурного расцвета. Это период в истории человечества, когда создавались величайшие произведения искусства и творили гении, талант и мастерство которых до сих пор считаются непревзойденными. Возрождение подарило миру образ волевого, интеллектуального человека-творца своей судьбы и самого себя. Классическим очагом культуры Возрождения или ренессансной культуры была Италия.  Какова же родословная  Возрождения? Что такое Проторенессанс? Ответы на эти и другие вопросы, связанные с культурой и искусством этой великой эпохи, участники лектория узнают на очередном занятии.

Дата: 25 января 2020 года.
Начало в 12:00
Музейный комплекс им. И.Я. Словцова, г. Тюмень, ул. Советская, 63, в библиотеке музея (-1 этаж)
Занятия проходят каждую субботу
Контактный телефон: +7 (3452) 45-35-90, 45-09-93 доб. 115
Возрастная категория 6+
Цена билета для ребенка – 100 р., для одного сопровождающего взрослого - вход свободный, для второго сопровождающего- 50 р.