Библиотека Музейного комплекса им. И.Я. Словцова приглашает всех любителей истории искусства на очередную встречу в рамках лектория «Арт-Фонарь». 1 февраля 2020 года лектор продолжит начатый на предыдущем занятии разговор об искусстве эпохи Возрождения. Это тема поистине неисчерпаема. Об итальянском Ренессансе, о гениальных художниках, навсегда вписавших свое имя в историю мирового искусства и оставшихся примером высочайшего мастерства и творческого вдохновения, можно говорить бесконечно. Великие творения великих мастеров Возрождения воплотили эстетический идеал эпохи – образ самодостаточного, прекрасного, универсального человека, который был не столько прямым отражением времени, сколько ее  великой мечтой, завещанной грядущим векам.
Участники лектория поразмышляют над тем, какое значение для нас, живущих в ХХI веке, имеет искусство Возрождения, и на мастер-классе попробуют создать свой маленький шедевр.

Дата: 01 февраля 2020 года.
Начало в 12:00
Музейный комплекс им. И.Я. Словцова, г. Тюмень, ул. Советская, 63, в библиотеке музея (-1 этаж)
Занятия проходят каждую субботу
Контактный телефон: +7 (3452) 45-35-90, 45-09-93 доб. 115
Возрастная категория 6+
Стоимость билета для ребенка – 100 рублей, для одного сопровождающего взрослого  – вход свободный, для второго сопровождающего – 50 рублей.