8 февраля 2020 года на занятии лектория «Арт-Фонарь» речь пойдет о Высоком Возрождении. Это, как принято считать, сравнительно короткий 30-летний период исключительного подъёма художественного творчества в итальянских городах, особенно в Риме. В целом под ним понимают время творчества наиболее известных представителей – в первую очередь Леонардо да Винчи, раннего Микеланджело и Рафаэля Санти.
Согласно модели истории искусства, предложенной флорентийцем Джорджо Вазари, Высокое Возрождение считалось взрывом творческого гения, когда художники создавали произведения искусства, которые благодаря гармонии, красоте и безупречной технике исполнения, стали эталоном для всех последующих поколений.
…А на мастер-классе ребята и взрослые на этот раз смогут почувствовать себя учениками титанов Возрождения…

Дата: 8 февраля 2020 года.
Начало в 12:00
Музейный комплекс им. И.Я. Словцова, г. Тюмень, ул. Советская, 63, в библиотеке музея (-1 этаж)
Занятия проходят каждую субботу
Контактный телефон: +7 (3452) 45-35-90, 45-09-93 доб. 115
Возрастная категория 6+
Стоимость билета для ребенка – 100 рублей, для одного сопровождающего взрослого  – вход свободный, для второго сопровождающего – 50 рублей.