Тематическая экскурсия «Хулиганы от искусства», посвященная произведениям художников, входивших в творческое объединение «Бубновый валет», состоится в главном корпусе музейного комплекса им. Словцова 11 февраля, начало в 18:00.

«Бубновый валет» - сообщество русских художников, самое крупное объединение раннего авангарда, существовавшее с 1911 по 1917 год. Они порвали с традициями реалистической живописи, из-за чего «бубновалетцев» даже называли «сумасшедшим домом», но это не помешало им добиться успеха. В числе основателей сообщества и наиболее выдающихся мастеров – Петр Кончаловский, Илья Машков, Михаил Ларионов, Аристарх Лентулов, Наталья Гончарова и другие.

Участников экскурсии «Хулиганы от искусства» ждёт путешествие по творчеству этих дерзких художников, которые без сомнений меняли историю русского искусства, в рамках выставки «Шедевры художественной коллекции».

Экскурсия пройдёт по адресу: ул. Советская, 63. Стоимость участия – от 150 до 400 рублей. Возможна оплата по «Пушкинской карте». Приобрести билеты можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Возрастная категория 12+. Узнать подробнее об этой и других экскурсиях музейного комплекса им. Словцова можно по телефону: 8 (3452) 45-35-90.