В главном корпусе музейного комплекса им. Словцова 17 сентября состоится эксклюзивная экскурсия по выставке «Шедевры художественной коллекции» на тему «Пространство мифа. Бродячие сюжеты». Начало в 18:00, возможна оплата по «Пушкинской карте».

Самое главное для посетителя художественной выставки – живые эмоции. Но иногда сюжеты картин оказываются тайной за семью печатями. Особенно если персонажи произведения искусства – герои архаических мифов. Оказывается, уникальных мифологических сюжетов не так уж и много, так как многие из них являются типичными. На экскурсии «Пространство мифа» участники рассмотрят некоторые из них на примере картин из коллекции тюменского музея.

Музейный комплекс им. Словцова расположен по адресу: ул. Советская, 63. Стоимость участия в экскурсии - от 150 рублей. Приобрести билеты, в том числе в рамках проекта «Пушкинская карта» можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Также уже сейчас по «Пушкинской карте» можно приобрести билеты на экскурсию 22 октября и 2 декабря в 18:00. Возрастная категория 12+