Автобусная экскурсия из Тюмени в Ишим стартует 22 июля в 7:00 от главного корпуса музейного комплекса им. Словцова (ул. Советская, 63). В ходе экскурсии участники познакомятся с этим старинным купеческим городом, узнают о знаменитой Никольской ярмарке.

Участники увидят памятники Никитину (главному конструктору Останкинской телебашни), декабристу Одоевскому, легендарной Прасковье Луполовой, которая пешком дошла из Ишима до Санкт-Петербурга, чтобы просить помилования для своего отца. Кроме того, экскурсанты посетят Богоявленский и Никольский храмы, музей «Городская Управа» и музей-усадьбу Петра Ершова, в состав которой входит этнографический музей «Иванушки Петровича Д.» и «Комиссариатский дом», и примут участие в мастер-классе по росписи Конька-Горбунка. Также в тур входят трассовая экскурсия Тюмень – Ишим, обзорная экскурсия по Ишиму и обед в городском кафе.

Завершится экскурсия в 22:00. Стоимость взрослого билета - 2700 рублей, стоимость для детей, студентов и пенсионеров - 2600 рублей. Обязательно бронирование, количество мест ограничено! Подробности и запись по телефону: +7 (3452) 45-35-90, +7 (929) 266 73 72. Возрастная категория 12+