24 августа начинает свою работу ремесленная интерактивно-выставочная площадка, где мастера поделятся с аудиторией своим опытом и умениями.

Желающие смогут принять участие в мастер-классах по ткачеству, гончарному делу, прядению. На веранде музея пройдет лекторий-практикум о появлении гончарного промысла, об удивительной тайне глины. А знакомство с развитием ремесленного дела в регионе произойдет на интерактивном мероприятии «Тюмень ремесленная». Гости также увидят выступление музыкального коллектива народного пения.
На выставке «Радуга ремёсел» посетители познакомятся с предметами и вещами, по которым можно составить целостную картину развития ремесленного производства в Тюмени на рубеже XIX-XX веков. Они увидят старинные инструменты, детали ткацкого стана, произведения мастеров, хранящиеся в фондах «Музейного комплекса им. И.Я. Словцова».
Мероприятие организовано Музейным комплексом им. И.Я. Словцова совместно с мастерами и ремесленниками Тюмени.
Каждые выходные приглашаем жителей и гостей города познакомиться с многообразием тюменских промыслов и ремёсел.

Музей «Дом Машарова», г. Тюмень, ул. Ленина, 24
Телефон: +7 (3452) 46-13-10