Научную библиотеку Тобольского музея-заповедника посетили представители Тобольской городской организации ветеранов вооруженных сил, среди которых эксперты и активисты общественного движения «Народный фронт» в Тюменской области. В рамках встречи, приуроченной к Международному дню памятников и исторических мест, гости посетили выставку-просмотр «Земля, цивилизация, человек: новое прочтение» посвященную Году экологии в России, где ознакомились с уникальными изданиями XVIII – XIX вв, посетили постоянную экспозицию «Кабинет А.С. Суханова», после чего побывали на экскурсии по ансамблю Тобольского Кремля.