В конгресс-зале  Дворца Наместника вниманию посетителей представлена фото-выставка «По следам съемок фильма Тобол». Масштабные съемки киноленты стартовали в Тобольске в марте этого года, вместе с профессиональными актерами участниками картины выступают и простые горожане. Исторический художественный фильм рассказывает об истории освоения Сибири во времена Петра I, первом сибирском губернаторе, князе Матвее Петровиче Гагарине и русском просветителе, зодчем Семене Ульяновиче Ремезове и выйдет на экраны в 2019 году.
Пока съемки продолжаются, зритель может насладиться профессиональными фотографиями «с места событий». Фото-выставка представляет собой фиксацию всего, что происходило на съемочной площадке и позволяет зрителю мысленно совершить путешествие через время и пространство, – в древнюю столицу Сибири.
Посетить выставку можно до 19 мая. Ждем вас по адресу: музейный комплекс «Дворец Наместника» (Красная площадь 1, стр 3), конгресс-зал.