Дорогие горожане и гости города!
Воскресенье 21 января станет последним днем демонстрации работ современных художников.

Часы работы выставки с 11:00 до 20:00
Выходные дни: понедельник, вторник.
Музейный комплекс им. И.Я. Словцова, Советская,63

Дорогие горожане и гости города!
Успевайте посетить СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ 4-Й УРАЛЬСКОЙ ИНДУСТРИАЛЬНОЙ БИЕННАЛЕ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА «РАБОТА НИКОГДА НЕ ЗАВЕРШАЕТСЯ» в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова.
Воскресенье 21 января станет последним днем демонстрации работ современных художников.
Отправной точкой выставочного проекта «Работа никогда не завершается» стало ковровое ткачество – старинный тюменский промысел. На выставке представлены произведения 26 современных художников из России, Азербайджана, Великобритании, Турции и Италии, а также тюменские ковры из коллекции музейного комплекса (фото, видео, инсталляции, текстиль). Выставка включает разделы — Деконструкция традиции, Архетипы места, Ритуал, Процесс/Время, Труд.
«Работа никогда не завершается» ─ это выставка об ударниках креативного труда, в жизни которых размыты границы между частным и публичным, между работой и отдыхом. Они измеряют свое время проектами подобно тому, как ткачи мерили свое время сделанными коврами.
Напомним, что в рамках Биеннале реализуется образовательная программа, включающая лекции ведущих специалистов из музеев и галерей России:
11.01.2018 – Владимир Раннев, композитор, теоретик искусства. «Что такое современная музыка?»;
18.01.2018 – Кирилл Алексеев, глава образовательных программ Музея Москвы. «Что такое перформанс и тело как искусство в современных художественных практиках»;
21.01.2018 ─ Лиза Савина, куратор, арт-критик, директор кураторского агентства Sparta. Экскурсия по выставке "Работа никогда не завершается". Как смотреть современное искусство и не испытывать чувства неполноценности.

Период работы выставки: до 21 января

Билеты можно приобрести в кассе Музейного комплекса им. И.Я Словцова (ул. Советская, д. 63).

Стоимость билета: 300 рублей.
Стоимость экскурсии: 450 рублей.
Часы работы выставки с 11:00 до 20:00
Выходные дни: понедельник, вторник.