В честь грядущего Дня космонавтики и 60-летия со дня первого полёта человека в космос Археологический музей-заповедник на озере Андреевском приглашает тюменцев погрузиться в историю и взглянуть на космос глазами древних.

Экскурсия «Космос глазами древних» по основной экспозиции «Из глубины веков» повествует о мифологических представлениях древних обществ о строении Вселенной. С давних времён окружающий мир для древнего человека являлся живым, огромным и загадочным, а понимание мироздания было основано на наблюдениях за природой и небом. Какие тайны хранит в себе Вселенная, вы узнаете на  экскурсии «Космос глазами древних».

Встреча состоится 11 апреля в 14:00. Археологический музей-заповедник расположен на 23 км Федеральной трассы «Тюмень-Омск». Стоимость участия в экскурсии 100 рублей, билет на выставку оплачивается отдельно. Подробности по телефону: 8 (3452) 766-767. Возрастная категория 6+.