В музейном комплексе им. Словцова работает необычная выставка «В потоке», выполненная в стиле «ART-погружение». Посетителей ждёт волшебство на грани соединения разных видов искусства.

Доминанта выставки — керамическая композиция «Две реки» тюменской художницы Айгуль Тархановой — словно воплощение одушевлённой природы. А классические стихотворения-хокку Мацуо Басё и Тиё из Кага вплетены в поток ожившей водной стихии. «Находиться в потоке» — значит полностью включиться, «погрузиться», прочувствовать текущий момент. Это деятельное сосредоточение человека, находящегося «на одной волне» с миром. Выставка поможет посетителям музея достичь этого состояния.

Музейный комплекс им. Словцова работает по адресу: ул. Советская, 63. Выставка «В потоке» доступна для посещения ежедневно, кроме понедельника, до 3 октября 2021 года. Стоимость посещения 50 рублей. При покупке билетов онлайн на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения стоимость составит 45 рублей. Возрастная категория 0+