Тюменскую область на XXIV выставке-ярмарке народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия» представят мастера «Центра промыслов и ремесел» ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение»

С 28 февраля по 4 марта в Москве в Экспоцентре пройдет XXIV выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2018».
В выставке примут участие свыше 700 художников и мастеров со всей страны.
Тюменскую область на всероссийском смотре представит структурное подразделение ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение» - «Центр промыслов и ремесел».  Учреждение привезет в столицу изысканные изделия мастеров родного края: сибирские валенки, броши из керамики, украшения из кости, броши, выполненные в технике мокрого и сухого валяния в виде цветов, аксессуары из лоскута и многое другое. Кроме того, специалисты Центра научат всех желающих завязывать традиционный тюменский махровый узел на настольном ткацком стане.
Также, посетители выставки увидят традиционные тюменские махровые ковры, выполненные рукодельницами Сибирской ковровой фабрики. А свои уникальные предметы интерьера и творчества из сибирских пород дерева представит семейная мастерская Лаптевых.      

XXIV выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия» в Москве, в ЦВК «Экспоцентр»