14 февраля  2018 года  в музее «Дом природы» структурного подразделения «Ялуторовский музейный комплекс» ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение» состоится открытие выставки «Уютное гнездышко». С незапамятных времен птицы, как никакие другие живые существа, притягивали восхищенный взгляд человека. Эти прекраснейшие создания встречаются практически повсюду – от полярных льдов до шумных городских центров. Почти все птицы строят гнезда. Что такое гнездо, по каким признакам они различаются, какую роль играют в жизни птиц?  На эти и многие другие вопросы посетители смогут найти ответы, посетив выставку. Также на выставке представлены  гнезда  как обычных видов лесных птиц, так и редких, и небольшая коллекция яиц самой разнообразной формы, окраски. Выставка продлится до 31 марта 2018 г.