16 октября 2018 г. в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова состоялось торжественное открытие выставки «Тепло ямальской Арктики».
На торжественной церемонии присутствовали гости:
губернатор Тюменской области А.В. Моор; первый заместитель губернатора Тюменской области Н.А. Шевчик; председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов; главный федеральный инспектор по Тюменской области А.И. Руцинский; заместитель руководителя Представительства Ямало-Ненецкого автономного округа в Тюменской области Е.Н. Литовченко.
В своем выступлении А.В. Моор отметил значимость события и поблагодарил губернатора и правительство Ямало-Ненецкого автономного округа за выставку, которая стала подарком для тюменцев и гостей города.
С.Е. Корепанов от имени депутатов Тюменской областной Думы поздравил организаторов и гостей выставки, рассказал о мужественных людях, которые работают в суровом ямальском крае, а также выразил слова признательности музеям – организаторам выставки.
А.И. Руцинский говорил о природе Ямала и красоте людей, населяющих этот суровый край, что, безусловно, привлекает внимание фотохудожников.
Е.Н. Литовченко от имени ямальцев пожелала участникам мероприятия получить удовольствие от знакомства или очередной встречи с удивительным краем.
Генеральный директор Тюменского музейно-просветительского объединения С.Ю. Сидорова в своем обращении поблагодарила А.В. Моора за ценный «арктический подарок», который станет новой страницей музейной деятельности.
Выставка открылась выступлением ансамбля эстрадного танца «Карнавал» Дома творчества и спорта «Пионер». Экскурсии для гостей провели сотрудники Тюменского музейно-просветительского объединения. В экспозиции представлены художественные фотографии, иллюстрирующие красоту арктической природы, образы современных северных городов, традиции и инновации Ямало-Ненецкого автономного округа. Проект подготовлен Ямало-Ненецким окружным музейно-выставочным комплексом им. И.С. Шемановского, соорганизатор – Тюменское музейно-просветительское объединение. Авторы работ: английский фотограф Брайан Александер и ямальские мастера Сергея Галко, Сергея Чижика и Анны Арефьевой.

Фото с открытия можно увидеть на официальных страницах Тюменского музейно-просветительского объединения в социальных сетях:

Период работы выставки с 16 октября 2018 г. по 13 января 2019 г.
Музейный комплекс им. И.Я. Словцова, г. Тюмень, ул. Советская, 63
Контактный телефон: +7 (3452) 45-35-90, 45-09-93 доб. 115