В Музейном комплексе им. И.Я. Словцова состоится лекция «Загадочные места России. По следам путешествий тюменского клуба «Эко-тур72».
Мероприятие подготовлено в сотрудничестве с Тюменским областным отделением русского географического общества.
На территории России расположено множество удивительных природных объектов, которые своим существованием опровергают версию ортодоксальных историков о развитии нашей цивилизации. Представители тюменского клуба «Эко-тур72» посетили некоторые такие места: Боснийские пирамиды, сейды и «Каменная ванная» на горе Воттоваара в Карелии, «мегалитический комплекс» на горе Куйлюм в горной Шории.
Что это: хитрая приманка для туристов или загадки природы, которым многие десятки тысяч лет?
Лектор – Ситников Павел Сергеевич – краевед, путешественник, Председатель Тюменского отделения Союза фотографов дикой природы, член правления ТОО РГО.

Дата: 12 декабря 2019 года
Музейный комплекс им. И.Я. Словцова, г. Тюмень, ул. Советская, 63