«Музей» - в этом простом слове так много смысла! Музеи стали неотъемлемой частью жизни городов и стран. Многие из них поражают уникальностью экспонатов. А что такое экспонаты в музее? Да это же самые главные «рассказчики»! А какие удивительные и чудесные истории они порой повествуют! 4 июля 2017 года в краеведческом музее структурного подразделения «Ялуторовский музейный комплекс» ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение» откроется выставка «Кладовая чудес». Посетители выставки с первых шагов попадут в XIX век, в эпоху вещей, ушедших из жизни. Еще сто лет назад эти предметы не казались диковинными: светец и рубель, маслобойка  и чаруша, стереоскоп и самовар-кухня. Гости выставки узнают, для чего нужна была швейка, как пользовался колотушкой городской сторож. Особый интерес на выставке вызывают макеты водяной и ветряной мельниц, разные виды сундуков.  Посетителям выставки и экскурсантам будет предоставлена возможность  погладить белье старинным утюгом, спрясть ниточку на прялке, перемолоть зерно в жерновах. Каждый предмет расскажет посетителю свою тайну или интересную историю, ведь именно бытовые предметы – это свидетели прошлого.Выставка продлится до 10 сентября.