Экскурсия на двухэтажном автобусе «По царским местам» состоится в Тюмени 18 февраля с 12:00 до 14:30. Участники узнают о местах, которые связаны с представителями царской семьи династии Романовых и их приближенными.

Во время экскурсии улицы областной столицы наполнятся воспоминаниями о посещении Тюмени цесаревичем Александром Николаевичем (будущим императором Александром II) и императором-страстотерпцем Николаем II, а также о пребывании в городе загадочного «царского друга» Григория Распутина.

Экскурсанты посетят Богородице-Рождественский женский монастырь и бывшую Александровскую площадь, увидят единственный памятник Григорию Распутину в России и даже побывают на костюмированной экскурсии в музее «Усадьба Колокольниковых».

Автобусная экскурсия «По царским местам» стартует от музея «Городская Дума» (ул. Ленина, 2). Стоимость участия – от 360 до 660 рублей, доступны к покупке билеты и на первый, и на второй этаж автобуса. Прибрести билеты можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения, действуют льготы. Записаться и узнать подробности можно по телефонам: +7 (3452) 45-35-90, +7 929 266 73 72. Возрастная категория 12+