29 апреля для жителей и гостей Тобольска начал свою работу новый объект музейного показа «Музей семьи Императора Николая II», расположенный в мемориальном здании Губернаторского дома по адресу: г. Тобольск, ул. Мира 10.
Новый музей реализован при поддержке Правительства Тюменской области и является совместным проектом Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» (г. Москва) и Тюменского музейно-просветительского объединения. Вниманию посетителей представлены уникальные предметы из фондов Тобольского музея-заповедника, федеральных музеев и частных коллекций.
Создание нового музея дает возможность привлечь всеобщее внимание к судьбе семьи российского императора Николая II, ее семейному укладу и общественному служению, а также к историко-культурному наследию города Тобольска, региона и России в целом.
Одновременно Музей семьи Императора Николая II может принять три группы по 15 человек. Часы работы – с 10 до 18:00, выходной – понедельник.
Телефон: +7 (3456) 22-37-13
Адрес: г. Тобольск, ул. Мира 10