Тип мероприятия: Тематическая экскурсия
Телефон для справок: +7 (3452) 46-11-59

Музей «Городская Дума» приглашает тюменцев и гостей города на выставку «Вера в камне»

Выставка об истории трех тюменских святынь: Благовещенского собора, Троицкого собора и Церкви Святого Иосифа Обручника (римско-католический костел).
?Проект приурочен к 310-летию начала строительства Троицкого собора (1708), к 310-летию окончания строительства Благовещенского собора, а также к 115-летию начала строительства тюменского костела – Церкви Святого Иосифа Обручника (1903).
Посетители увидят красоту и многообразие христианской архитектуры города Тюмени: православных храмов и католического костела. На выставке представлены подлинные и уникальные фрагменты изразцового декора внешнего убранства Благовещенского собора. Несохранившийся на сегодняшний день собор, единственный в Сибири украшенный внешними полихромными изразцами, заслуженно назывался жемчужиной Сибири и духовным символом города.
Церковь Святого Иосифа Обручника до сих пор является единственным католическим храмом в Тюмени. Выставка познакомит посетителей с культовой храмовой скульптурой и подлинным Свидетельством о строительстве костела.

Музей «Городская Дума», г. Тюмень, ул. Ленина, 2
Период работы выставки с 16 октября по 2 декабря 2018 года.
Стоимость билета: 20 руб.
Телефон: +7 (3452) 46-11-59

Тюменское музейно-просветительское объединение в социальных сетях: