Музейный комплекс им. И.Я. Словцова приглашает гостей на выставку «На все руки мастера», посвящённую истории конкурса «Славим человека труда!».
Проект «Славим человека труда!» разработан в 2010 году. Его основной замысел состоял в том, чтобы возродить в общественном сознании уважение к рабочему человеку и привлечь в производственные сферы молодые кадры.
В 2015 году впервые состоялся конкурс в отрасли «Народные художественные промыслы». Цель – сохранение и развитие народных художественных промыслов и ремёсел, повышение престижа мастеров народного традиционного искусства, поощрение лучших из них, подготовка специалистов высшего уровня мастерства. Проведение конкурса получило поддержку Правительства Тюменской области, Департамента культуры Тюменской области.
На выставке представлены образцы народного ремесленного искусства: тюменские махровые ковры, тканые рушники, берестяные туеса, резная деревянная посуда, выполненные мастерами-ремесленниками.

Музейный комплекс им. И.Я. Словцова, г. Тюмень, ул. Советская, 63
Выставка работает до 2 июня 2019 года
Вход свободный!
Экскурсионное обслуживание - 250 руб. (для группы до 10 человек), 25 руб. с каждого последующего человека (свыше 10 человек)