Телефон для справок: +7 (3452) 46-13-10

Музей «Дом Машарова» приглашает тюменцев и гостей города на выставку «Мир в миниатюре: Тепло очага».
Еще с древних времен людям, чтобы выжить в сложных природных условиях, приходилось придумывать различные постройки.  Человеку, жившему на территории современной России, на помощь приходило дерево. С годами на смену древесине, камню и глине пришли сталь и бетон. Возможно, пройдет какое-то время, и инженерный гений создаст что-нибудь новое.
Как выглядело жилище в разные эпохи, что помогало в строительстве, какие вещи создавали уют, поможет узнать выставка «Мир в миниатюре: Тепло очага».
В экспозиции представлены предметы и вещи, по которым можно отследить архитектурные особенности построек прошлого: макеты мебели, созданные на деревообрабатывающем комбинате «Красный октябрь», модели Тюменского острога XVII в., городской усадьбы, землянки. Посетители увидят также миниатюрные предметы быта и игрушки из фондов Тюменского музейно-просветительского объединения из частных коллекций.

Музей «Дом Машарова», г. Тюмень, ул. Ленина,24
Период работы выставки до 21 мая 2019 года
Контактный телефон: +7(3452) 46-13-10
Стоимость билета: 50 руб./ чел.
Возрастная категория  6+