Телефон для справок: +7 (3452) 46-11-59

Прошло 80 лет с начала Второй мировой войны, ставшей самым крупным и кровопролитным вооруженным конфликтом в истории человечества. Вторую мировую войну называют «войной моторов» из-за огромного количества используемой военной техники. В небе, на суше и на море применялись тысячи танков, самолетов, кораблей, артиллерийских орудий.
В музее «Городская Дума» открылась выставка «Союзники и противники». На ней представлены макеты военной техники, применявшейся на всех театрах военных действий – в Польше, Северной Африке, на Тихом Океане, во Франции и Германии. Посетители увидят макеты самолетов, на которых летали асы японской и германской авиации, техники, участвовавшей в налете на Перл-Харбор и его отражении, и, конечно, макеты бронетехники и авиации Польши, которая первой вступила в бой. Выставку дополняют подлинные предметы времен Второй мировой войны из фондов ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение».

Выставка работает до 17 ноября 2019 года.
Музей «Городская Дума», г. Тюмень, ул.Ленина, 2
Телефон: +7 (3452) 46-11-59