25 февраля открывается выставка «Геометрия цвета», на которой представлено 15 интерьерных работ тюменской художницы Жанны Ивановны Алиповой.
Одна из картин – модульная работа «Бродский. Жизнь между двух островов», принимала участие в выставке «Сюжет в изобразительном искусстве» в ТРО ВТО Союза художников России в мае 2018 года.
В  2017 году  художница впервые представила свою работу на  выставке «Абстракция без границ» в ТРО ВТО Союза художников России.
Через год состоялась ее персональная выставка в Тюменской областной научной библиотеке.
Все представленные работы объединяет техника их исполнения, а именно геометричность изображаемых на них предметов. Цветовая палитра направлена на создание определенного цветового звучания пространства.
На сегодняшний день коллекция, выполненная в данной технике и создаваемая в течение двух с половиной лет, насчитывает около 70 картин. Большинство из них модульные работы либо картины-компаньоны, некоторые из которых находятся в частных коллекциях.

Период работы с 25 февраля по 8 апреля 2019 года
Музейный комплекс им. И.Я. Словцова, г. Тюмень, ул. Советская, 63