Музейный комплекс им. И.Я. Словцова приглашает посетить выставочный проект «Библейские истории и сказки в картинках» художников Андрея и Михаила Рудневых. Творчество братьев Рудневых – трансформация литературных произведений в формат изобразительного искусства. Не являясь в полном смысле слова иллюстрациями, их картины – пример философского осмысления и авторской трактовки библейских и сказочных текстов.
Темы, которые затрагивают художники, актуальны по сей день. Это вопросы человеческого выбора, Добра и Зла, поиска своего места в меняющемся мире. Выставка позволит познакомиться с работами в технике живописи и графики.
Зрители увидят творческий процесс создания живописного полотна: в определённые дни художники будут работать онлайн. Также гостей ждут авторские экскурсии.
За восемнадцать лет профессиональной деятельности Андрей и Михаил Рудневы неоднократно принимали участие в международных фестивалях, выставлялись в России и за рубежом.

Музейный комплекс им. И.Я. Словцова,  г. Тюмень, ул. Советская, 63.
Выставка работает с 16 мая по 30 июня 2019 года
Телефон: +7 (3252) 45-35-90, 45-09-90 доб.115