Тип мероприятия: Тематическая экскурсия
Телефон для справок: +7 (3452) 766-767, +7 929 266 8434

Желающих провести приятно и полезно время на природе, в уникальном месте, богатом не только древними артефактами, но и природой, в Археологическом музее-заповеднике на озере Андреевском, приглашаем 15 сентября на интерактивно - познавательную программу «В предместье Андреевских озер».

Вас ждет театрализованная, познавательная программа по территории Археологического музея-заповедника с элементами старинных игр, забав, мифов, загадок Андреевских озер от каменного века до средневековья. Вы пройдете по лабиринту времени, увидите предметы быта, утвари со съемочной площадки фильма «Тобол».
На  «Стрельбище Сибирского средневековья» вы сможете облачится в костюм средневекового воина и освоить стрельбу из древнего арбалета , а также Саргатского лука.
Посетив выставку «В арсенале Древних воинов», где представлено оружие, доспехи XII-XV веков, вы узнаете о вооружении и амуниции воинов древности.
Также вы сможете ознакомиться с этнографической выставкой-впечатлением «Открытый чум», отведать традиционного горячего чая из древнего самовара с Андреевскими баранками, а свежий воздух соснового бора зарядят Вас отличным настроением на всю неделю!

Когда: 15 сентября 2018 год.
Начало экскурсии в 12:00
Место сбора: от ул. Советская, 63 (парковка у Музейного комплекса им. И.Я. Словцова со стороны ул. Орджоникидзе)
Продолжительность экскурсии: 4 часа
Стоимость билета: взрослый – 640 руб., пенсионный, студенческий – 440 руб. (при предъявлении документа), детский – 390 руб.

Заказать экскурсию и узнать подробности можно по телефону +7 (3452) 766-767, +7 929-266-84-34