Тип мероприятия: Тематическая экскурсия
Телефон для справок: +7 (3452) 766-767, +7 929 266 8434

Июль 2018
28 сб

Желающих провести приятно и полезно время на природе, в уникальном месте, богатом не только древними артефактами, но и природой, в Археологическом музее-заповеднике на озере Андреевском, приглашаем  на интерактивно - познавательную программу «В предместье Андреевских озер»!

Желающих провести приятно и полезно время на природе, в уникальном месте, богатом не только древними артефактами, но и природой, в Археологическом музее-заповеднике на озере Андреевском, приглашаем на интерактивно - познавательную программу «В предместье Андреевских озер»!
Вас ждет театрализованная, познавательная программа по территории Археологического музея-заповедника с элементами старинных игр, забав, мифов, загадок Андреевских озер от каменного века до средневековья. Вы пройдете лабиринт времени, познакомитесь с предметами быта, утвари со съемочной площадки фильма «Тобол».
Хотите почувствовать себя в образе средневекового воина? Вам на – «Стрельбище Сибирского средневековья». Облачившись в костюм, Вы сможете освоить стрельбу из древнего арбалета и Саргатского лука.
Желаете узнать больше о вооружении и амуниции воинов древности? Тогда посетите выставку «В арсенале Древних воинов», где представлено оружие, доспехи XII-XV веков
На этнографической выставке-впечатлении «Открытый чум» Вы узнаете о традиционном быте народов Севера.
Традиционный горячий чай из древнего самовара с Андреевскими баранками, свежий воздух соснового бора зарядят Вас отличным настроением на всю неделю!
Когда: 17,14,21, 28 июля 2018 год.
Начало экскурсии в 12:00
Место сбора: от ул. Советская, 63 (парковка у Музейного комплекса им. И.Я. Словцова со стороны ул. Орджоникидзе)
Продолжительность экскурсии: 4 часа
Стоимость билета: взрослый – 640 руб., пенсионный, студенческий – 440 руб. (при предъявлении документа), детский – 390 руб.

Заказать экскурсию и узнать подробности можно по телефону +7 (3452) 766-767, +7 929-266-84-34