Тип мероприятия: Тематическая экскурсия
Телефон для справок: 8 (3452) 76-67-67

Археологический музей-заповедник на оз. Андреевском приглашает на этнографическую выставку-впечатление «Открытый Чум».

На уличной интерактивной площадке посетители встретятся с Хозяином Чума, который поведает  о традиционном укладе  жизни кочевых народов Севера, их семейно-бытовых, воспитательных традициях, культуре проживания в экстремальных условиях Севера. Его  рассказ-легенда о «Золотой бабе», о тайнах древнего святилища под звуки бубна не оставят никого равнодушным.
Встреча с Хозяином сопровождается знакомством с традиционными обрядами и играми народов Севера, в которых гости смогут принять участие непосредственно на площадке.
На выставке представлены музейные предметы из фондов ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение».

Стоимость входного билета: 100 руб., стоимость экскурсии - 350 руб. (группа не более 10 человек),  для каждого последующего посетителя свыше 10 чел - 35 руб.
Студенты, школьники, дошкольники, пенсионеры – бесплатно.

Археологический музей-заповедник на оз. Андреевском, 23 км Ялуторовского тракта.