Телефон для справок: +7 929-266-84-34; +7 (3452) 766-767

Уважаемые тюменцы и гости города Археологический музей-заповедник на озере Андреевском приглашает провести выходные в уникальном месте, богатом не только древними артефактами, но и дивной природой.
Посетители примут  участие в интерактивно - познавательной программе с элементами старинных игр, забав, мифов, загадок Андреевских озер от каменного века до средневековья. Участники пройдут лабиринт времени, познакомятся с предметами быта, утвари со съемочной площадки фильма «Тобол».
На «Стрельбище Сибирского средневековья» гости облачатся в костюм воина, освоят стрельбу из арбалета и Саргатского лука.
Желающие узнать больше о вооружении и амуниции воинов древности смогут посетить выставку «В арсенале Древних воинов», где представлено оружие, доспехи XII-XV веков.
Этнографическая выставка-впечатление «Открытый чум» расскажет о традиционном быте народов Севера.

Дата: 02 марта 2019 года
Начало экскурсии в 12:00
Место сбора: от ул. Советская, 63 (парковка у Музейного комплекса им. И.Я. Словцова со стороны ул. Орджоникидзе)
Продолжительность экскурсии: 4 часа
Стоимость билета: взрослый – 640 руб., пенсионный, студенческий – 440 руб. (при предъявлении документа), детский – 390 руб.

Телефон: +7 929-266-84-34; +7 (3452) 766-767