4 ноября Тюменское музейно-просветительское объединение приглашает тюменцев и гостей города посетить автобусные экскурсии на комфортабельном двухэтажном автобусе

Экскурсия «ART-пространство города»
Город – это огромное пространство для творчества. Приглашаем Вас окунуться в ART-пространство Тюмени и увидеть, как современные художники преображают улицы и парки нашего города, какие объекты искусства можно отыскать на улицах любимого города сегодня. В конце экскурсии Вы создадите свой необычный рисунок в нетрадиционной технике рисования эбру.
Время: 15:00 -16:30
Возрастная категория 6+
Стоимость билета: 500 руб./чел. для взрослых, 350 руб./чел. для пенсионеров и детей

Экскурсия «Зарисовки о сибирском городе»
На театрализованной экспресс-экскурсии Вам расскажут, как в городе развлекалось купечество, кого называли «парижанами», когда в Тюмени появились первые автомобили, светофоры и автобусы. Вы познакомитесь с хитрым бухарцем, дамой XIX в., которая научит Вас «языку веера», а также встретите животного из древнего каменного века.
Время: 17:00 -17:50; 18:00 -18:50; 19:00 -19:50
Возрастная категория 12+
Стоимость билета: 200 руб. – 1 этаж, 300 руб. – 2 этаж. Дети до 14 лет на втором этаже – 200 руб.

Экскурсия «Иная Тюмень или город ИКС»
Призраки не рассказывают сказки, а призрак Белой Дамы поведает Вам интригующие мистические легенды старой и современной Тюмени. Вас ждут встречи с белым монахом, старцем Распутиным и другими жителями города ИКС. В конце экскурсии Вас ждет настоящий клад.
Время: 20:30 -22:00
Возрастная категория 18+
Стоимость билета: 550 руб./чел.

Музейный комплекс им. И.Я. Словцова, г. Тюмень, ул. Советская, 63
телефон: 8 (3452) 45-35-90